Порошенко созвал Военный кабинет из-за ситуации в Луганске


23:0721.11.2017

Вечером во вторник, 21 ноября, президент Украины Петр Порошенко провел внеочередное заседание Военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны из-за обострения ситуации в оккупированных районах Луганской области.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, Порошенко доложили о незаконном пересечении российскими танками границы в Краснодонском районе Луганской области и активизации боевиков и российских наемников.

Из-за обострения ситуации в зоне АТО президент поручил украинской стороне Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня (СЦКК) активизировать взаимодействие с наблюдателями миссии ОБСЕ для информирования об обстановке западных союзников.

Кроме того, Порошенко отметил, что Вооруженные силы Украины готовы к любому развитию событий на Донбассе.

Читайте также: «Переворот» в Луганске – в город вошла колонна военной техники

Ранее сообщалось, что центр Луганска заблокировали неизвестные в камуфляже без опознавательных знаков. Они заявили, что блокируют улицы по приказу «министерства внутренних дел ЛНР». Уволенный с поста «министра» «МВД» «ЛНР» Игорь Корнет выступил с заявлением, что он не отстранен, а операция в Луганске проходит в связи с пресечением деятельности «украинской диверсионно-разведывательной группы».

По сообщениям одного из боевиков, главарь «ЛНР» Плотницкий сбежал в Россию.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube