Декларация нового начальника управления инфраструктуры Николаевской ОГА Максименко: жена-бизнесмен, квартира в Киеве и два миллиона долгов


17:5414.11.2017

Очередной “варяг” в Николаевской облгосадминистрации, новоназначенный глава управления инфраструктуры Андрей Максименко уже успел отметиться в местных СМИ резкими заявлениями.

ИншеТВ не могло после этого не поинтересоваться электронной декларацией о доходах молодого управленца, который сулит радикальные перемены на рынке пассажирских автобусных перевозок области.

Согласно данным Единого государственного реестра деклараций о доходах лиц, уполномоченных на выполнение функций государства и местного самоуправления, в 2016 году доходы Андрей Владимировича Максименко составили более 161 тысячи, из которых львиная доля – 151564 грн. – составляет доход от операций с ценными бумагами.

Интересно, что в декларации не указаны доходы от двух предприятий, 50% которых принадлежит его супруге – ООО “Интертрансконсалт” и ООО “Кевлар-1”.

В декларации у Максименко две квартиры в Киеве – одна, на 57,5 кв.м., в совместной собственности с женой, вторая, 79,37, принадлежит его родителям.

Автомобилей у главного специалиста по транспорту на Николаевщине нет. Равно как и другого ценного имущества или денежных активов.

Зато есть существенный долг в размере 2 млн. 245 тыс.950 грн. с 2013 году.
Интересно, что кредитором является некий Рытвин Дмитрий Михайлович.

Поиск в интернете показывает, что человек с таким же именем и фамилией ссужал деньгами еще нескольких госслужащих в Киеве. По данным открытых реестров, некий Рытвин Дмитрий Михайлович является руководителем ООО “Д12 Капитал”, крупного оператора на рынке недвижимости.

Напомним, на выходных новый начальник управления инфраструктуры ОГА пообещал закрыть в Николаеве междугородний автовокзал



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube