После возвращения в городскую собственность в парке «Дубки» возле «Зори»-«Машпроект» законно снесли около 250 дубов


17:0114.11.2017

После возвращения в городскую собственность в парке «Дубки», который расположен возле ГП «Зоря»-«Машпроект», законно снесли почти 300 деревьев, среди которых около 250 дубов.

Об этом говорилось во время сегодняшнего отчёта председателя администрации Ингульского района Светланы Гладун.

Она подтвердила слова депутата горсовета Татьяны Сусловой о том, что в феврале этого года был совершён акт обследования территории парка, вследствие чего аварийными признали 292 дерева, из которых около 250 – дубы. Все работы по их сносу или кронированию на сегодня уже выполнены.

– Акты соответствующие у нас были только на 292 дерева. Были жалобы, выезжала полиция туда бесконечно, выезжал наш сотрудник санинспекции. 292, всё закрыто, – сказала Светлана Гладун, дав понять, что все работы по сносу деревьев, которые могут проводиться сейчас или в будущем, по факту можно считать незаконными.

Также Светлана Гладун сообщила, что хочет в следующем году начать реализовывать проект по благоустройству парке – для этого планируется выделить 350 тыс.грн. на освещение.

Напомним, что земли парка «Дубки» возле «Зори»-«Машпроект» площадью 34 га вернулись в коммунальную собственность Николаева

Напомним, что речь идёт об участке общей площадью 34 гектара возле ГП «Зоря»-«Машпроект», который компания «Західна нафтова група» хотела разделить на два: один фирма хотела оставить себе, а второй – вернуть городу. На «своём» участке компания якобы хотела построить супермаркет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube