КНДР сообщило Путину о готовности к ядерному удару по США


11:5012.11.2017

Делегация Северной Кореи передала президенту РФ Владимиру Путину письмо, в котором сообщила о готовности нанести ядерный удар по США.

Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией, передает ЛБ.

По словам собеседника агентства, о письме сообщили американской стороне, после этого позиция США по КНДР изменилась. Как сообщает РИА Новости, письмо передали Путину через спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко во время встречи на полях ассамблеи Межпарламентского союза в октябре 2017 года.

Сама Матвиенко сказала, что ей вручили “оригинал реакции верховного руководителя КНДР Ким Чен Ына на выступление президента США Дональда Трампа в ООН”.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что ничего не знает об этом письме.

Ранее Трамп попросил у Конгресса дополнительные $4 млрд на оборону страны из-за угрозы со стороны КНДР. Президент США решил установить 20 дополнительных cнарядов, способных перехватывать межконтинентальные баллистические ракеты. Глава Пентагона Джеймс Мэттис в конце октября предупреждал Северную Корею, что в случае атаки они могут получить “массированный военный ответ”. Он подчеркивал, что США никогда не примут то, что КНДР продолжает разработку ядерного оружия.

Трамп отмечал, что проблему с Северной Кореей можно было бы решить легче, если бы у Вашингтона и Москвы были бы хорошие отношения.

Читайте: В КНДР планируют провести 7 ядерное испытание



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube