Аваков презентует стратегию развития МВД до 2020 года


21:2311.11.2017

На заседании Кабинета министров в среду, 15 ноября, будет представлена стратегия развития Министерства внутренних дел Украины до 2020 года, сообщает пресс-служба ведомства.

Как заявил глава МВД Арсен Аваков, стратегия состоит из крупных блоков, работа над которыми длилась около шести месяцев с активным привлечением общественности и иностранных партнеров.

“Реформа полиции еще не завершилась, она продолжается. Я считаю, что мы прошли путь реформирования полиции на 25-30%. Патрульная полиция – это лишь часть необходимых изменений. Есть криминальная полиция, полиция общественной безопасности, серьезное развитие должна получить киберполиция и другие подразделения НПУ. Это отдельный блок. Кроме него есть гражданская безопасность – Служба чрезвычайных ситуаций и другие”, – сказал Аваков.

Министр внутренних дел также добавил, что крайне нуждается в обновлении система пожарной безопасности.

Отдельно Аваков подчеркнул, что процесс реформирования требует много усилий и времени. Он также отметил, что украинцы начали с пониманием относиться к реформе МВД, что подтверждает высокий уровень доверия к органам внутренних дел, зафиксированный последними социологическими исследованиям.

Читайте также: Скорость уменьшить, штрафы увеличить. Что еще предлагает МВД для безопасности на дорогах



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube