Турчинов заявил, что не будет баллотироваться в президенты


19:5811.11.2017

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны, член партии Народный фронт Александр Турчинов заявил, что не претендует на пост президента Украины.

Об этом он сказал, отвечая на вопрос журналистов о своих политических амбициях, передает Интерфакс-Украина.

По словам Турчинова, ему не понравилось находиться на этой должности, когда он исполнял обязанности главы государства.

“Да какие там амбиции? Я побывал на должности президента и мне не понравилось. Огромная ответственность и отсутствие возможности вообще полноценно жить. Честно говоря, я не получил удовольствия от такой работы, во-первых. И условия были специфические. Потому у меня нет желания вновь работать в таком режиме”, – пояснил он.

Кроме того, от подобной перспективы отказался и его однопартиец, глава МВД Арсен Аваков.

“К сожалению или к счастью”, – сказал он.

Таким образом, по словам народного депутата от Народного фронта Антона Геращенко, единственным претендентом на пост президента от этой партии может стать экс-премьер Арсений Яценюк.

“Я думаю, что Арсений Яценюк заявит об этом сам. Но понятно, что от партии Народный фронт – это единственный возможный кандидат на пост президента Украины… Он является лидером партии, лидером фракции и является сегодня наиболее готовым лидером, чтобы исполнять обязательства президента Украины”, – заявил он.

Читайте также: Яценюк заявил, что «Народный фронт» будет участвовать в следующих президентских и парламентских выборах: «Нам есть что сказать»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube