У Гройсмана пока нет планов присоединяться к одной из партии: «Выборы только через два года, тогда и поговорим»


15:2611.11.2017

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что не планирует присоединяться к какой-либо политической силе.

Об этом он заявил журналистам после своего выступления на съезде “Народного фронта”, где он присутствовал как почетный гость, передает “Левый берег”.

“Яценюк пригласил меня как почетного гостя приветствовать съезд. Я внепартийный. Я – коалиционный премьер и у меня пока нет планов присоединяться к той или иной партии. Выборы только через два года, тогда и поговорим”, – сказал Гройсман.

“Нужно спросить у лидеров двух партий (БПП и НФ, – ред.) – хотят ли они объединяться”, – добавил премьер.

В своем выступлении Гройсман подчеркнул, что основной задачей является развитие национальной экономики.

“У нас много задач впереди. Но главная задача – это развитие национальной экономики. Мы должны модернизировать страну, строить дороги, делать и утверждать нашу энергонезависимость, модернизировать, делать капитальный ремонт Украины. И люди должны почувствовать, что экономика растет”, – отметил премьер.

Лучшим показателем развития национальной экономики, по словам Гройсмана, будет повышение рождаемости в стране.

“Наша цель, чтобы украинцев было больше, чтобы росла рождаемость украинцев… Только так мы построим сильную независимую Украину”, – сказал он.

Напомним, сегодня в Киеве проходит съезд партии «Народный фронт». Накануне замглавы фракции «БПП» в Раде Сергей Березенко заявил, что «БПП Солидарность» не планирует объединяться с «Народным фронтом».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube