Конфискованные в Ощадбанке $156,8 млн принадлежат Онищенко – НАБУ


19:5909.11.2017

У Национального антикоррупционного бюро есть доказательства того, что арестованные в ПАО “Ощадбанк” $156,8 млн и 218,1 тыс. грн принадлежат нардепу-беглецу Александру Онищенко.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

В ведомстве отмечают, что изъятые в ходе следственных действий документы подтверждают, что по соглашению от 6 октября 2015 года компания-нерезидент Prontoservus Limited (подконтрольная Сергею Арбузову), которая была основателем и владельцем компании Quickpace Limited, продала долю компании и ее активы непосредственно Онищенко.

Учитывая эти обстоятельства, по ходатайству детективов НАБУ соответствующими постановлениями следственного судьи Соломенского райсуда Киева от 24 мая 2016 года был наложен арест на активы указанной компании-нерезидента, которые находятся в Украине, а именно на счета компании Quickpace Limited в “Ощадбанке”, “Укрэксимбанке” и КБ “Экспобанк”.

Отмечается, что на момент ареста на указанных счетах находились денежные средства и облигации внутреннего государственного займа на общую сумму $157,2 млн и 252,1 тыс. грн.

При этом в НАБУ назвали нелепыми заявления генпрокурора Юрия Луценко о том, что НАБУ якобы “подыгрывает Януковичу” и пытается получить “засекреченное решение суда” в его пользу.

Читайте также: Беглый нардеп Онищенко подал документы на оформление гражданства Германии – СМИ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube