Парламентскую ассамблею ОБСЕ возглавил представитель Грузии


15:5009.11.2017

Сегодня, 9 ноября, депутат Парламента Грузии Гиги Церетели 9 ноября вступил в полномочия исполняющего обязанности президента Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

Бывшая президент Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Кристин Муттонен не смогла победить на прошлых выборах в австрийский парламент и получить новый мандат депутата. Соответственно, сегодня вместе со статусом депутата она теряет и должность Президента ПА ОБСЕ.

По словам нардепа Игоря Попова, представляющего Украину в ОБСЕ, Георгий Церетели, уже несколько лет избирается вице-президентом ПА ОБСЕ и имел реальные шансы быть избранным на должность Президента полтора года назад.

“Господин Церетели очень хорошо владеет ситация в Украине, неоднократно посещал нашу страну, могу прямо сказать – он союзник и друг Украины, и я уверен, он сделает все от него зависящее, чтобы добиться мира в Украине, и использует для этого все возможности ОБСЕ и свой богатый дипломатический опыт”, – написал Попов на своей странице в Facebook.

Георгий Церетели входит в группу Европейской Народной партии, занимал должность вице-спикера грузинского парламента, работал в должности вице-премьера и министра труда и социальной политики.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube