В 2018 году ОГА может передать Николаеву здание ОДК – Савченко


10:3209.11.2017

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко дал понять, что в 2018 году на баланс города Николаева могут передать Областной дворец культуры.

Об этом он сказал во время совещания правоохранительных органов и органов государственной власти по вопросам координации защиты предпринимательской деятельности и противодействия рейдерству в Николаевской области в среду, 8 ноября.

— Я не оставляю мысли, что объекты, которые находятся на балансе государственной областной администрации Николаевской, но сегодня используются по принципу более 50% жителями Николаева. Даже по закону эти объекты должны быть у общины города Николаева. Это практически все объекты, которые сегодня есть. Я хочу сказать и предложить, что есть областной дворец культуры, который не нужно строить, мы можем передать его вам (городу – прим.), потому что 70% в областном дворце культуры обслуживаются жители города Николаева, – сказал он.

Также председатель ОГА предложил создать совместную комиссию, которая займётся вопросом совместного финансирования больниц.

Читайте также: Савченко проанонсировал строительство Центра админуслуг в Николаеве за счёт средств ГФРР в 2018 году



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube