Site icon inshe.tv

Прокурор Николаевской области Дунас: «На территории области фактически нет ни одного криминального авторитета»

Прокурор Николаевской области Дунас: «На территории области фактически нет ни одного криминального авторитета» 25

По словам прокурора Николаевской области Тараса Дунаса, слаженная работа правоохранительных органов региона позволила нанести сокрушительный удар по преступности.

Об этом он сказал в среду, 8 ноября, во время совещания правоохранительных органов и органов государственной власти по вопросам координации защиты предпринимательской деятельности и противодействия рейдерству в Николаевской области.

– Вы помните, как в конце прошлого года и в начале этого года нашу область и город Николаев пытались фактически «вкинуть» в пятёрку худших областей и городов по уровню преступности. Просто нас «вкидывали». Все средства массовой информации ставили на нас такой негативный имидж, который фактически где-то и не соответствовал, а частично соответствовал, реальной ситуации, потому что если брать на начало, на средину минувшего года, август-сентябрь, раскрываемость преступления составляла только каждое пятые, каждое пятое преступление раскрывалось, сейчас – каждое второе, раскрываемость. Николаевская область является лидером по раскрываемости преступлений минувших лет, и это нужно объективно признавать, – сказал он.

При этом областной прокурор отметил именно слаженную работу правоохранительных органов. По его словам, сейчас фактически на половину уменьшено количество совершённых имущественных преступлений.

– Фактически мы остановили открытые формы рейдерства, открытые формы противостояний, не допущено было ни одно в этом году, впервые не допущены были такие формы, никто не может сказать, что такие формы были допущены. Благодаря принципиальной позиции руководства не было ни одного привлечено так называемого «маски-шоу», когда привлекались безосновательно спецподразделения для проведения следственных действий. Никто не может сказать, что такие действия осуществлялись. Благодаря тому, что была налажена определённая работа, которая вошла в правовое русло, это дало определённый позитивный результат. В частности, мы имеем ту ситуацию, что на территории области фактически нет ни одного криминального авторитета, нет возможности искать какого-то «крышевания» в преступных структурах, то есть, есть все предпосылки, чтобы мы заработали в нормальном правовом поле и показали, что мы можем работать, – сказал он.

Но вместе с уменьшением количества уличной преступности прокурор констатировал тройной рост «латентной преступности» (к примеру, связанной с использованием бюджетных средств). Также он посетовал на то, что участники общественных формирований, а их более 3000 человек в области, не оказывают ту помощь, на которую рассчитывают правоохранители.

Вместе с тем, Тарас Дунас отметил, что по результатам работы прокуратура области вошла в десятку лучших по стране, что он назвал «огромным достижением».

Читайте также: Авторитет в государстве должен быть только один – это президент Украины, — Савченко об аресте «Мультика»

Прокурор Николаевской области Дунас: «На территории области фактически нет ни одного криминального авторитета» 1 Прокурор Николаевской области Дунас: «На территории области фактически нет ни одного криминального авторитета» 3 Прокурор Николаевской области Дунас: «На территории области фактически нет ни одного криминального авторитета» 5 Прокурор Николаевской области Дунас: «На территории области фактически нет ни одного криминального авторитета» 7 Прокурор Николаевской области Дунас: «На территории области фактически нет ни одного криминального авторитета» 9 Прокурор Николаевской области Дунас: «На территории области фактически нет ни одного криминального авторитета» 11 Прокурор Николаевской области Дунас: «На территории области фактически нет ни одного криминального авторитета» 13 Прокурор Николаевской области Дунас: «На территории области фактически нет ни одного криминального авторитета» 15 Прокурор Николаевской области Дунас: «На территории области фактически нет ни одного криминального авторитета» 17 Прокурор Николаевской области Дунас: «На территории области фактически нет ни одного криминального авторитета» 19 Прокурор Николаевской области Дунас: «На территории области фактически нет ни одного криминального авторитета» 21 Прокурор Николаевской области Дунас: «На территории области фактически нет ни одного криминального авторитета» 23

Exit mobile version