Саудовская Аравия пригрозила Ирану войной из-за пуска ракет с территории Йемена


14:0606.11.2017

Саудовская Аравия обвинила Иран в пусках ракет по Эр-Рияду, которые были осуществлены из Йемена, и хочет рассмотреть случай как акт военной агрессии.

Об этом сообщает Saudi Press Agency.

Согласно заявлению арабской коалиции, исследования обломков снарядов “подтвердили роль иранского режима в производстве этих ракет и перевозки их повстанцам-хусит в Йемене с целью атаки королевства, его народа и жизненных интересов”.

“Командование коалиции считает, что этот возмутительный акт военной агрессии со стороны иранского режима может в будущем рассматриваться как акт войны против королевства Саудовская Аравия. Это тем самым подтверждает законное право королевства защищать свою территорию и свой народ”, – отмечают в сообщении.

4 ноября над аэропортом Эр-Рияда комплексом ЗРК Patriot была сбита ракета “Буркан-2”, направлена с территории Йемена, и не нанесла никакого ущерба. Йеменское движение “Ансар Аллах” отчиталось об успешном пуске. По словам официального представителя движения Мохаммада Ас-Саляма, запуск показал, что “столицы врагов не защищены” от йеменских ракет.

Читайте также: Иран заявил о создании 10-тонного «отца всех бомб»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube