Виталий Киндратив собрался работать в Мининфраструктуре и потерял свой Lanos


13:4006.11.2017

Экс-вице-губернатор Николаевской области Виталий Киндратив претендует на место директора Директората стратегического планирования и координации государственной политики в сфере транспорта Министерства инфраструктуры.

Об этом говорит его декларация кандидата, размещенная на Едином государственном реестре деклараций о доходах лиц, уполномоченных на выполнение функций государства и местного самоуправления.

Напомним, что до Николаевской облгосадминистрации, в которой Виталий Киндратив курировал гуманитарный блок, он работал в Минэкологии и Администрации Президента.

Любопытно, Виталий Киндратив, являвшийся, согласно декларациям, самым аскетичным замом Алексея Савченко в Николаевской ОГА, где-то “потерял” свой единственный автомобиль: Daewoo Lanos TF 69 Y 2008 г.в., оцененный в 90 тыс.грн.

В обеих декларациях за 2016 год этот автомобиль указан. А в декларации, поданной после увольнения с должности заместителя главы ОГА, 5 октября 2017 года – нет ни машины, ни дохода от ее продажи, ни расходов на ее утилизацию.

Кстати, за 9 месяцев работы замгубернатором Виталий Киндратив заработал 187 тыс. 982 грн. Кстати, это значительно больше, чем все доходы, указанные им за 2016 год – 104 тыс. 365 грн. При этом его денежные накопления наличными уменьшились с прошлого года на 30 тысяч: с 430 тыс.грн. до 400 тыс.грн., а вот долларовый запас не изменился – $5500.

В остальном Виталий Киндратив, после 9 месяцев работы в Николаеве остался по-прежнему человеком без долгов, корпоративных прав, ценного имущества, недвижимости, и даже – без определенного места жительства. Поскольку в декларациях не указаны ни собственное, ни арендованное жилье.

Подробнее о доходах за прошлый год заместителей главы Николаевской ОГА читайте в материале ИншеТВ “Бездомный Киндратив, недоверчивый Кушнир и домовитый Бонь — декларации скромных замов губернатора-миллионера”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube