В США разработали несколько сценариев вооруженного конфликта против КНДР -СМИ


13:2105.11.2017

Американская газета The Washington Post обнародовала информацию о возможных сценариях военных действий между Соединенными Штатами и их союзниками против КНДР, передает “Диалог.UA“.

Известно, что данные варианты были предложены Пентагоном в специальном докладе.

Позднее документ направлен в Палату представителей Конгресса США замдиректором Объединенного комитета начальников штабов США контр-адмиралом Майклом Дюмонтом.

Сообщается, что Северная Корея может рассмотреть вопрос об использовании биологического оружия.

“Решение о нападении или вторжении в другую страну будет иметь последствия для наших войск и налогоплательщиков, а также региона на протяжении десятилетий”, – прокомментировал ситуацию сенатор Тед Лиу.

Кроме того, в Пентагоне полагают, что расчет “сценариев несчастных случаев с лучшим или худшим исходом” является сложным и будет зависеть от “характера, интенсивности и продолжительности” северокорейской атаки.

Также Вашингтон учитывает способности американских и южнокорейских сил реагировать на артиллерию, ракеты и баллистические ракеты КНДР.

Напомним, президент Чехии Земан считает угрозы Трампа Северной Корее “скорее смешными” . И предлагает “убить Ким Чен Ына”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube