Вакарчук в Нью-Йорке ответил на вопрос о своем президентстве


20:2004.11.2017

Певец неожиданно ответил на вопрос, будет ли выдвигать свою кандидатуру на пост главы государства Святослав Вакарчук, лидер группы “Океан Ельзи”, встретился с украинской диаспорой в Нью-Йорке и ответил на вопрос, собирается ли баллотироваться в президенты.

Об этом на своей странице в Facebook пишет журналист Юлия Городецкая. “Вакарчук пока не подтверждает, что пойдет в президенты. Но и не опровергает. Реагирует словами: “Ну, кто вам сказал, что я туда собираюсь”. Сейчас он учится в Стэнфордском университете, а до того был, как вы помните, Йель”, – написала Городецкая.
Журналистка опубликовала видео со встречи Вакарчука с украинцами в “Науковому товаристві ім. Шевченка” в США, где обсуждали роль диаспоры в становлении демократической Украины.

“Мы, украинцы – самобытные люди и должны нести свой генокод. И я уверен, что мы и будем его нести. Но, знаете, ты можешь быть самобытным и иметь свой почерк. Но когда тебя учат писать буквы, ты должен писать их, как и другие, иначе тебя не поймут. А какой у тебя почерк будет, это уже не так важно. И у нас пусть будет свой украинский почерк, но буквы – общемировые. Которые западная цивилизация воспринимает, понимает и которыми пользуется”, – сказал он, сообщает styler

Напомним, как сообщало Инше ТВ, Порошенко, Вакарчук и Тимошенко набрали бы больше всего голосов, если бы президентские выборы состоялись сегодня — соцопрос

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube