К 1 декабря все школы в Украине должны отчитаться о поступлениях денежных средств и своих расходах


22:0303.11.2017

К 1 декабря 2017 года все школы должны обнародовать информацию о поступления и использовании средств в соответствии с требованиями нового закона “Об образовании”.

Об этом во время совещания с областными управлениями образования сообщила министр образования и науки Лилия Гриневич, передает пресс-служба ведомства.

Школы обязаны обнародовать финансовую отчетность в отношении финансовых поступлений и расходов учреждения, независимо от того, идет ли речь о государственных средствах, или благотворительные взносы родителей.

“Прозрачная финансовая отчетность, во-первых, поможет нам оценить, сколько реально средств сейчас украинское общество вкладывает в школьное образование и какую долю составляет этот теневой бюджет образования, а, во-вторых, наконец дать нашим родителям прозрачную картину того, на что тратятся их средства”, – подчеркнула Гриневич.

В МОН отмечают, что вместе с руководителями управлений образования было решено, что время до 1 декабря – достаточный период, чтобы обеспечить выполнение этой нормы закона.

Читайте также: В Николаеве родители учеников школы №59 заявили поборах в фонд попечительского совета гимназии №2



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube