Гройсман в Канаде встретился с Трюдо. Говорили о реформах и противодействии агрессии РФ


09:4901.11.2017
Во время встречи между премьер-министром Канады Джастином Трюдо и главой правительства Украины Владимиром Гройсманом в Оттаве речь шла преимущественно об экономических аспектах двустороннего сотрудничества.

Об этом по итогам переговоров рассказал советник премьер-министра Украины Сергей Попик, передает корреспондент Укринформа.

«Это была очень интенсивная, насыщенная беседа, в ходе которой премьер-министры обсудили повестку дня двусторонних отношений, в частности меры в отношении Соглашения о свободной торговле и взаимодействии в сфере авиации и космоса. Отдельное внимание было уделено первоочередным вопросам двух стран в будущем председательстве Канады в Большой семерке, которое начинается 1 января», – сказал Попик.

По его словам, подобные темы поднимались и во время других встреч, которые глава правительства Украины имел в Оттаве.

«В ходе переговоров и встреч в парламенте речь шла о реформах в Украине, двустороннем взаимодействии, а также вопросы, связанные с помощью, которую мы уже получаем от Канады и в дальнейшем будем получать в вопросе борьбы с российской агрессией на Донбассе», – подчеркнул советник.

Как сообщал Укринформ, Владимир Гройсман с субботы находится с официальным визитом в Канаде. В столице страны он встретился со спикерами обеих палат парламента, принял участие в совместном заседании Постоянных комитетов по вопросам обороны и международных отношений, а также поговорил с Джастином Трюдо. На утро в среду у Владимира Гройсмана запланирована также встреча с генерал-губернатором Канады.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, Порошенко и Трюдо договорились об открытии нового Генконсульства Украины в Канаде

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube