Киев готовит деоккупацию Крыма, – Климкин


13:2631.10.2017

Голосование по украинскому проекту резолюции Генеральной ассамблеи ООН о нарушениях прав человека в оккупированном Крыму может пройти уже в ближайшие недели, и Россия не имеет возможности каким-либо образом его заблокировать, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

“Россия не может заблокировать резолюцию Генассамблеи”, – подчеркнул министр иностранных дел на брифинге во вторник в Киеве.


Он не исключил, что голосование ГА ООН по этой резолюции может состояться уже в ноябре текущего года.

“Сейчас мы определяем дату голосования: она будет в ноябре, возможно, через две-три недели”, – сказал П.Климкин.

Ранее на брифинге он сообщил, что Украина подает в вторник резолюцию “Положения о правах человека в Автономной Республике Крым и г.Севастополе” для рассмотрения в Третий комитет ООН. П.Климкин также добавил, что Украина в своем проекте резолюции указала на необходимость выполнения Россией решения суда ООН, в том числе и восстановления деятельности Меджлиса крымскотатарского народа.

Глава МИД Украины также рассказал, что в предложенном Киевом проекте резолюции подчеркивается необходимость предоставления доступа гуманитарным организациям на территорию оккупированного Россией Крыма. По словам украинского министра, эта резолюция должна стать основой для дальнейшей деоккупации полуострова.

Напомним, Болливуд в Украине. Глава МИД Климкин съездил в Индию — будем вместе снимать кино



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube