В РФ ополчились на спецпредставителя Госдепа из-за высказываний о миротворцах на Донбассе


08:0829.10.2017
В России назвали “попыткой срыва минских договоренностей” заявление спецпредставителя Госдепа Курта Волкера о миротворческой миссии на Донбассе.

Об этом заявил глава комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев.

“Если смысл высказываний Волкера передан верно, то очевидно, что это попытка либо отменить минские договоренности, либо вынудить Россию наложить на такую резолюцию Совбеза ООН вето”, – сказал он, передает РИА Новости.

По мнению Косачева, отсутствие миротворцев из РФ “не отвечает – а, называя вещи своими именами, противоречит минским соглашениям, которые являются единственным вариантом решения ситуации на юго-востоке Украины”.

Как ранее сообщало агентство, президент Украины Петр Порошенко и специальный представитель Госдепартамента США по делам Украины Курт Волкер на встрече в Киеве 27 октября скоординировали дальнейшие шаги по укреплению международного присутствия на Донбассе для прекращения российской агрессии и восстановления мира.

Напомним, 28 октября, во время встречи с депутатами ВРУ в Киеве, на вопрос о возможном участии россиян в качестве миротворцев в Донбассе, Волкер ответил: “Я не могу это представить”.

Как сообщало Инше ТВ, Спецпредставитель Госдепа Волкнер встретился с нардепами, Умеровым и Чийгозом



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube