Нардепы хотят убрать Супрун, а подали в суд на Гройсмана


19:5626.10.2017

Окружной административный суд Киева рассмотрел в судебном заседании дело по иску народных депутатов Андрея Деркача, Валерия Дубиля и Юрия Одарченко к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману относительно внесения в Верховную Раду представления на назначение министра здравоохранения. Рассмотрение по сути назначено на 8 ноября.

Как сообщает в четверг пресс-служба Окружного административного суда Киева, в ходе заседания суд приобщил к материалам дела ходатайство истца, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщалось, в начале октября народные депутаты А.Деркач, В.Дубиль и Ю.Одарченко подали в суд на премьер-министра В.Гройсмана с требованием немедленно внести в Верховную Раду представление на назначение министра здравоохранения.

“Вместе с коллегами-депутатами подали в суд на Владимира Гройсмана. Требуем от премьера немедленно внести в Верховную Раду представление на назначение министра здравоохранения Украины. Судя по всему, Гройсман – первооткрыватель формулы, как назначить на одну из ключевых должностей в государстве человека и не согласовывать его с Верховной Радой”, – написал А.Деркач на своей странице в Фейсбуке.

По мнению депутатов-истцов, суд должен признать противоправной бездеятельность премьера и обязать его немедленно внести в Верховную Раду представление на назначение министра здравоохранения Украины.

Уляна Супрун назначена исполняющей обязанности министра здравоохранения 27 июля 2016 года.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube