Более половины французов считают Макрона «плохим президентом», почти две трети – «неубедительным»


17:0125.10.2017

Более половины французов (56%) считают президента Франции Эммануэля Макрона “плохим президентом”, 64% считают его неубедительным.

Об этом говорится в последнем опросе, проведенном Институтом независимых исследований Odoxa, сообщает “Левый берег” со ссылкой на Midi Libre.

“Президента и его действия не одобряют 56% опрошенных, зато 44% считают 39-летнего политика “хорошим” главой государства”, – указано в результатах опроса.

44% поддержки населения – это несколько выше, чем результат после значительного падения рейтинга с 54% в июле до 40% в августе. Но президенту так и не удалось избавиться от своего “имиджа” президента для богатых, поскольку, по результатам последнего опроса, более 80% считают, что налоговая политика Макрона помогает богатым и успешным, 72% опрошенных уверены, что изменения в налоговом законодательстве приведут к ухудшению положения безработных, а 74% уверены в негативном влиянии на благосостояние населения с низким и средним уровнем дохода.

Не получил особой поддержки и премьер-министр страны Эдуард Филипп, назначенный Макроном на должность 15 мая 2017 года. 54% опрошенных считают, что он не является эффективным на своем посту, противоположное мнение высказали 45% респондентов.

В опросе приняли участие 995 респондентов в возрасте от 18 лет.

Следует отметить, что рейтинг французского президента снизился очень резко. В июле показатель достиг 54%, что на 10% меньше, чем было в июне, в августе рейтинг Макрона обвалился до 40%



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube