Украинский гражданин с оружие гранатами и ртутью отстреливался на границе с РФ, – утверждает ФСБ


15:5723.10.2017

Российские пограничники сообщают о задержании на украино-российской границе гражданина Украины, который якобы пытался попасть в Россию с оружием на руках.

По словам российской стороны, мужчина открыл огонь при попытке его задержания.

“Сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Курской области задержан 31-летний гражданин Украины, незаконно пересекший государственную границу из Украины в Российскую Федерацию. При задержании пытался отстреливаться и предпринял попытку скрыться на территории Украины”, – сообщает пресс-служба ФСБ. Также сообщается, что в ходе завязавшейся перестрелки нарушитель границы получил огнестрельные ранения средней степени тяжести.

Российские пограничники обнаружили у мужчины два пистолета и пять ручных гранат. Кроме того, при нем обнаружено 50 патронов калибра 5,45 мм и 26 ампул с жидким веществом серого цвета (предположительно ртуть).

Отметим, что сообщает о задержании украинца ФСБ Курской области, которая граничит с Сумской, где ранее были задержаны два офицера отдела пограничной службы “Зноб-Новгородское” Сумского пограничного отряда, напоминает Сегодня.

9 октября на украино-российской границе, где были задержаны пограничники, состоялась встреча представителей ГПСУ и сотрудника погранслужбы ФСБ РФ. Как рассказал помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян, в отношении украинских пограничников уже прошел суд, “дело” рассматривалось по двум статьям: по незаконному пересечению границы и злостному неповиновению работникам правоохранительных органов РФ. Решение суда – содержание 2 месяца под стражей.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, сотрудничал с ФСБ? Николаевский нардеп Артем Ильюк ждет от СБУ проверки главы АМПУ Вецкаганса



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube