Владимир Литвин объяснил, почему вышел из парламентской группы Воля народа


15:2222.10.2017

Напомним, в пятницу народный депутат Украины Владимир Литвин объявил о выходе из депутатской группы “Воля народа” в Верховной Раде.

“Поскольку в секретариате возникли проблемы с моим обращением, я вынужден сделать его непосредственно в сессионном зале. Сообщаю о своем выходе из депутатской группы “Воля народа”, – сказал он с трибуны Верховной Рады.

Как сообщил сам парламентарий на своей странице в Facebook, такое решение он принял в связи с голосованием остальных участников группы за законы по пенсионной реформе.

Владимир Литвин объяснил, почему вышел из парламентской группы Воля народа 1

“Я предупредил членов группы, в случае голосования ними за так называемую пенсионную реформу я буду вынужден покинуть коллектив, что мной и было сделано. Поскольку руководство Верховной Рады не объявило мое заявление, я сделал это самостоятельно. Детали позже”, – написал Литвин.

После официального сообщения численность группы “Воля народа” снова сократиться до 18 человек. И если в нее не войдет один депутат, то она должна будет распущена.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в конце сентября группа Воля народа в Верховной Раде пополнилась двумя народными депутатами — Максимом Микитасем и Александром Супруненко, которые спасли ее от распада.  Напомним также, в июне, перед летними каникулами, Онищенко изгнали из группы «Воля народа». Исключили и Мельничука . В результате в группе осталось 17 членов, что поставило ее под угрозу расформирования.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube