Протестующие нардепы передали Порошенко законопроект об антикоррупционных судах и прошлись по Институтской


22:0119.10.2017

Народные депутаты Егор Соболев (фракция “Самопомич” и Юрий Левченко (внефракционный) заявили, что передали законопроект об антикоррупционных судах президенту Украины Петру Порошенко.

Как передает корреспондент агентства “Интерфакс-Украина”, народные депутаты после посещения администрации президента в четверг вечером вышли с протестующим и рассказали, что комендант администрации проинформировал их, что президент находится на рабочем месте.

“Мы передали президенту законопроект об антикоррупицонном суде”, – сказал Ю.Левченко группе митингующих, которые ожидали их на пересечении улиц Институтский и Банковой.

После этого митингующие вместе с обоими депутатами направились по ул.Институтской в сторону здания Верховной Рады, перед ними шла группа полицейских.


В полиции сегодня заявили, что не будут реагировать на мелкие провокации со стороны участников митинга в Киеве.

“Сейчас со стороны участников акции осуществляются прямые оскорбления и угрозы в сторону правоохранителей. Но это все фиксируется. Хочу заверить, полиция не будет реагировать на мелкие провокации. Но если будут действия, которые будут угрожать жизни и здоровью личного состава, конечно, будет соответствующая реакция”, – сказал начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

По словам Крищенко, сегодня в течение дня под стенами Рады значительных конфликтов не было. “Некоторые лица пытаются пройти без проверки, поэтому возникают споры. Но существенных столкновений или проблем нет”, – добавил он.
Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/politsiya-vzyala-koltso-chast-mitinguyushchih-1508438772.html

Напомним, вчера было опубликовано видео, как митингующие под Радой ногами избивают лежащего на земле полицейского



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube