Саакашвили призвал президента Порошенко уйти в отставку 


13:2717.10.2017

Экс-президент Грузии Саакашвили призвал президента Украины Петра Порошенко уйти в отставку. Об этом он заявил на митинге под стенами Верховной Рады во вторник, 17 октября.
«Если до конца дня эти люди не примут никакого решения а благо народа, то мы должны подумать о следующих наши требования … Пока есть Порошенко – нет прогресса, нет борьбы с коррупцией. Пока есть Порошенко – будет нищета! Пока есть Порошенко будет эмиграция», – сказал он, передает корреспондент Громадського.

Выступая на митинге под Радой Саакашвили призвал президента Порошенко уйти в отставку

«Если Порошенко не услышит сегодня вас, то нам всем предстоит переместиться в другое место. Я призываю киевлян после работы присоединиться к нам сюда. Если не будет никаких решений на благо народа, Порошенко надо подумать, чтобы уйти со своего поста. У него еще есть время! Это не мой ультиматум, это мой совет», – добавил он.

Напомним, 17 октября под стенами Рады проходят митинги. Организаторами массовой акции в поддержку «Большой политической реформы» выступили шесть общественных организаций, девять политических партий и 11 народных депутатов совершенно разных политических взглядов.

Протестующие выдвинули три основных требования: новые правила выборов в Раду, которые включают в себя пропорциональную систему с открытыми списками, отмена депутатской неприкосновенности, создание антикоррупционного суда.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, сегодня на митинге Парасюк пнул начальника УГО Гелетея



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube