С автоматами и гранатометами на митинг? СБУ задержала радикалов на покупке оружия к 17 октября


14:0616.10.2017

Службой безопасности Украины получена информация о намерениях отдельных радикально настроенных структур осуществить провокации с возможным силовым сценарием во время проведения массовой общественной акции 17 октября в Киеве, а также задокументированы факты поиска для этого стрелкового оружия и средств поражения.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

“С целью недопущения наступления вреда жизни и здоровью людей и других тяжких последствий сотрудниками СБ Украины прекращены указанные противоправные намерения путем блокирования 14 октября попытки приобрести два автомата АК-47 и три гранатомета двумя бывшими активистами объединения “Революционные правые силы”, – говорится в сообщении.

Также, в ходе проведения девяти обысков изъято более 200 тыс. грн., средства связи, компьютерная техника и другие вещи.

С автоматами и гранатометами на митинг? СБУ задержала радикалов на покупке оружия к 17 октября 1 С автоматами и гранатометами на митинг? СБУ задержала радикалов на покупке оружия к 17 октября 3 С автоматами и гранатометами на митинг? СБУ задержала радикалов на покупке оружия к 17 октября 5 С автоматами и гранатометами на митинг? СБУ задержала радикалов на покупке оружия к 17 октября 7 С автоматами и гранатометами на митинг? СБУ задержала радикалов на покупке оружия к 17 октября 9

Сейчас устанавливается вся сеть структур и лиц, причастных к этому, а также организаторы провокаций, планирующие создать искусственные предпосылки для осуществления противоправных действий, которые могут представлять опасность для жизни и здоровья людей.

Главное следственное управление СБУ открыло уголовное производство по признакам подготовки к совершению преступления, предусмотренного ч.1. ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) и ч. 3 ст. 110-2 (финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины) Уголовного кодекса.

“Служба безопасности Украины, не ограничивая право граждан на мирный протест, вместе с другими правоохранительными органами призывает граждан воздержаться от участия в деструктивных действиях и безотлагательно информировать на горячую линию СБУ о предложениях участвовать в противоправных действиях, направленных на поиск и использование во время массовых мероприятий оружия и средств поражения, совершения других действий, несущих угрозу безопасности граждан “, – отмечается в сообщении.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, 11 октября СБУ задержала двух украинцев, готовивших теракт на железнодорожном вокзале Мариуполя. 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube