Манафорт получил от Дерипаски $60 млн – СМИ


14:0214.10.2017

Бывший руководитель предвыборной кампании нынешнего президента США Дональда Трампа Пол Манафорт в течение последних десяти лет получил от приближенного к Кремлю российского олигарха Олега Дерипаски около 60 млн долларов, передает NBC News.

Сообщается, что только компания Yiakora Ventures Ltd., которую связывают с Манафортом, получила в долг от Oguster Management Дерипаски 26 млн долларов, что зафиксировано в соответствующих документах, которые хранятся на Кипре и Каймановых островах. В то же время в офисе российского олигарха пока не прокомментировали данную информацию.

Представители Манафорта отказались от комментариев, однако выступили с заявлением, в котором указали, что он на сегодня ничего не должен своим бывшим клиентам, а также опровергли его сговор с Дерипаской.

Манафорт довольно длительное время работал на Кремль, экс-президента Украины Виктора Януковича и Партию регионов. По данным СМИ, за свои услуги он получил до 100 млн долларов. Его уволили из команды Трампа после того, как Национальное антикоррупционное бюро Украины озвучило компромат.

Читайте также: СМИ: ФБР подозревает Манафорта в получении $100 млн от Партии регионов и РФ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube