Госадвокат Януковича рассказал, как ездил в Ростов к своему подзащитному


17:3313.10.2017

Госадвокат беглого экс-президента Виктора Януковича Максим Герасько рассказал, как он ездил в Россию на встречу со своим подзащитным. Об этом пишет «Украинская правда».

По словам Герасько, Януковича ему не удалось застать по адресу, предоставленному стороной защиты ранее.
«С Януковичем Виктором Федоровичем не пришлось встретиться, его не было на месте. Однако, нашел его адрес и дом, он там проживает, смог переговорить с охраной, оставил заявление чтобы он связался со мной, полномочия и визитку», – рассказал адвокат.

В Ростове он находился в период с 8 по 12 октября.

«Я приходил дважды, 9-го и 11-го – результат аналогичный – «пока отсутствует». Мой клиент не отчитывается охране когда отъезжает и прибывает. Однако, охрана (полиция) четко дали понять, что мои документы будут переданы Виктору Федорович сразу по его приезду. Поскольку суд спешит, продолжая назначать в сжатые периоды времени дело, я вынужден вернуться в Киев», – сказал государственный защитник Януковича и добавил, что он не располагает номером телефона, по которому мог бы связаться со своим подзащитным.

Кроме того, Герасько заявил, что подготовил и направил несколько адвокатских запросов в Ростовский областной суд, Минюст, главное управление полиции РФ.

Также госзащитник обвиняемого в госизмене экс-президента Януковича заявил, что суд публично пообещал компенсировать ему расходы, поэтому он тратил собственные средства.

Напомним, предыдущий бесплатный адвокат Януковича в августе взял самоотвод, несмотря на протест прокуратуры



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube