На содержание парламентских партий выделено еще 110 млн.грн. Больше всех получил Народный фронт


17:1813.10.2017

Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) на своем очередном заседании приняло решение о выделении средств из государственного бюджета на финансирование уставной деятельности в четвертом квартале шести политических партий, представленных в парламенте.
Соответствующими решениями выделено более 110 млн грн, сообщает пресс-служба НАПК.
Государственное финансирование предоставлено партии “Народный фронт” – 28,44 млн грн, партии “Блок Петра Порошенко “Солидарность” – 28,03 млн грн, партии “Объединение “Самопомощь” – 14,1 млн грн, “Радикальной партии Олега Ляшко” – 9,56 млн грн, партии “Оппозиционный блок” – 12,12 млн грн, партии “ВО “Батькивщина” – 7,3 млн грн.
Кроме того, “Объединение “Самопомощь” дополнительно получило государственное финансирование в размере 11,06 млн грн в связи с тем, что количество представителей одного пола в партии не превышает 2/3 от общего количества.
Финансирование уставной деятельности политической партии за счет государственного бюджета предоставляется ежеквартально в размере 25% общего размера ежегодного государственного финансирования.
“Таким образом, Национальным агентством предоставлены все средства из государственного бюджета, предусмотренные на финансирование уставной деятельности политических партий в 2017 году”, – отмечается в сообщении.

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  в Соцпартии взбунтовались против Кивы и избрали нового председателя. 

Новинский заявил о переходе ко внутренней оппозиции в ОппоБлоке. Добкин объявил себя беспартийным



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube