Задержанный за растрату зам. министра обороны говорит, что вся эта история – “заказной расстрел”


18:1212.10.2017

Задержанный по подозрению в участии в коррупционной схеме с закупкой топлива для армии заместитель министра обороны Игорь Павловский отрицает обвинения.

“Я никаких документов на горючее не подписывал, и горючее было куплено по низкой цене. С этой компанией, о которой все пишут я не знаком, никогда с ними не встречался”, – сказал он, передает hromadske.ua.

Прокурор Максим Грищук заявил, что Павловский несколько раз пытался подать министру обороны документы по необоснованному увеличению расходов на топливо.

“Он (Павловский – ред.) давал указания, какие документы готовить. В частности, было предоставлено указание Малышу и Гулевичу о том, чтобы подготовить пакет документов и подписать дополнительные договоры. Продолжая действовать с указанным умыслом 22.06 была подготовлена докладная записка на министра обороны опять же с целью легализации своих действий”, – сказал прокурор.

Павловский отметил, что когда приступил в апреле к исполнению обязанностей, то вернул часть некачественного топлива.

“Этот вопрос заказного расстрела: купили дешевле всех, тот же Гулевич собирал документы, согласовав со всеми. И теперь, купив по дешевой цене в Украине, мы за это – преступная группировка”, – сказал Павловский.

Также он отметил, что ни на одном собрании или заседании не видел представителей компании “Трейд Коммодити”, через которую, по данным следствия, проводилась доставка топлива.

Обвинение требует для заместителя министра обороны арест с залогом 75 млн. Павловскому грозит от 8 до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

Заместитель секретаря СНБО Гладковський готов взять на поруки Павловского.

Отметим, что на суд по избранию меры пресечения заместителю министра обороны Игорю Павловскому пришли несколько десятков офицеров из Министерства обороны.

Напомним, кто еще в Минобороны причастен к топливному делу на 149 млн.грн. Все фамилии



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube