Ляшко за 16 млн.грн. продал квартиру экс-регионалу Рыженкову, близкому к Ахметову


14:5711.10.2017

Глава “Радикальной партии” Олег Ляшко продал свою квартиру за 15,9 млн гривен бывшему нардепу от Партии регионов Александру Рыженкову.

Об этом пишет “Украинская правда” со ссылкой на ответ пресс-службы Ляшко.

“Продал квартиру. Да, именно Рыженков арендовал у меня квартиру, которую затем он и купил. Рыженков был народным депутатом парламента предыдущего созыва и возглавлял финансово-банковский комитет, у которого я был заместителем. Герой Украины, бывший директор Донецкого металлургического завода”, – приводятся слова Ляшко.

В декларации главы РПЛ значатся две квартиры в Киеве площадью 367,2 кв.м и 95,50 кв.м, а также квартира в столице площадью в 66,30 кв.м, которой политик владеет совместно со своей гражданской женой Роситой Сайранен.

“Украинская правда” со ссылкой на выписку из госреестра прав на недвижимое имущество пишет, что Рыженков 25 августа купил у Ляшко 5-комнатную квартиру общей площадью 367,2 кв. м. Расположена она по адресу г. Киев, ул. Протасов Яр 8, кв. 72 (комплекс “Альпийский городок”). Эту квартиру Ляшко приобрел в 2010 году.

На сайте комплекса указывается, что цены на 5-комнатные квартиры составляют от 9,5 млн грн до 14,17 млн грн.

Александр Рыженков – бывший депутат Верховной Рады от Партии регионов и отец Юрия Рыженкова, генерального директора “Метинвест Холдинга”. Это управляющая компания группы “Метинвест” Рината Ахметова и Вадима Новинского.

О том, что Ляшко получил 15,9 млн гривен от продажи имущества Рыженкову, стало известно накануне – политик раскрыл информацию о сделке в реестре е-деклараций. В этом году Ляшко несколько раз декларировал по 270 000 гривен поступлений от сдачи имущества в аренду.

Ляшко с гражданской женой за последний год приобрели недвижимости примерно на 20 млн гривен. В начале 2017 Ляшко купил дом на 550 кв м и два земельных участка общей площадью 0,6 га, в пгт. Козин (Конча-Заспа). Общая стоимость – 15 млн грн. Он уверял, что имение приобрел в кредит, который планирует закрыть через 5 лет.

Читайте также: На Ляшко открыли уголовное производство — подозрительно быстро разбогател



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube