Подсудимая экс-мэр Штепа сказала, что во время оккупации Славянска делала все по указаниям Пашинского и Наливайченко


17:1810.10.2017

Бывший мэр Славянска Неля Штепа заявляет, что свои действия во время захвата в 2014 году террористами госучреждений она согласовывала с нардепом от “Народного фронта” Сергеем Пашинским и тогдашним главой СБУ Валентином Наливайченко
Об этом она рассказала в интервью изданию “Новости Донбасса”, передает “ДС“.

“Я говорила с Пашинским каждую минуту. У меня есть телефон, есть распечатка, что он мне звонил, ну, наверное раз 100 за эти три дня” – сказала она.

По словам Штепы, сначала Пашинский хотел, чтобы она освободила заложников, которые были в здании милиции.

“Мы все сделали. Потом он начал говорить, что я должна ездить по городу и смотреть, сколько их (террористов. – ред.) человек и где они находятся. Мы это делали. Пашинский мне звонил каждые 5 минут, каждые. И ночью, и вообще просто”, – сказала сепаратистка.

Она также рассказала, что, кроме Пашинского, звонил Валентин Наливайченко.

“Звонил Пашинский, Наливайченко, но с самим Турчиновым (на то время и.о. президента. – Ред.) я не говорила. Но Наливайченко и Пашинский мне постоянно говорили, что это указание Турчинова”, – сказала она.

Напомним, Штепа была задержана 11 июля 2014 года. Прокуратура Харьковской области предъявляет Нелле Штепе подозрение в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которые повлекли гибель людей) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube