В Киеве начались переговоры между Порошенко и Эрдоганом


15:5509.10.2017

Президент Турции Раджеп Эрдоган прибыл в Киев, где проведет встречу с украинским лидером Петром Порошенко. Об этом говорится в сообщении главы украинского государства в Facebook.

Петр Порошенко встретил турецкого лидера у Администрации президента на Банковой.

В Киеве начались переговоры между Порошенко и Эрдоганом 1 В Киеве начались переговоры между Порошенко и Эрдоганом 3


В рамках визита в Киев Эрдоган намерен принять участие в VI заседании Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией, где под председательствованием лидеров двух стран будут обсуждаться вопросы двустороннего и регионального сотрудничества.

Кроме того, у президента Турции запланированы встречи с главой украинского парламента Андреем Парубием и премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

В пресс-службе Эрдогана ранее анонсировали подписание различных документов и протоколов по углублению отношений стратегического партнерства Украины и Турции. Как сообщается, также будут подняты вопросы крымскотатарского народа.

Как рассказывал экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, украинская дипломатия должна действовать довольно гибко в отношении Турции, чтоб не испортить и с ней отношения, и не стать заложницей распрей между Анкарой, ЕС и США.
Напомним, в конце сентября в Турцию на встречу с Эрдоганом прилетал президент России Владимир Путин. Как сообщается, лидеры двух стран обсуждали войну в Сирии, а также затронули вопрос референдума в Иракском Курдистане и обсудили вопросы сельского хозяйства.

Напомним, в начале октября Эрдоган сделал категорическое заявление относительно членства в ЕС



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube