Исаков утверждает, что на него никто не давил по вопросу импичмента мэру Николаева: «С господином Савченко не знаком, даже не находился ни разу в одном помещении»


15:5009.10.2017

Депутат Николаевского городского совета Сергей Исаков, инициировавший рассмотрение проекта решения о высказывании недоверия мэру Александру Сенкевичу, утверждает, что на него никто не оказывал никакого давления.

Об этом он сказал во время передачи «Добрый вечер» на НИС-ТВ.

– На меня никто не давил. 31 мая, когда я вышел с этим предложением (высказать недоверие мэру Николаева Александру Сенкевичу – прим.), которое возникло у меня сразу после назначения замов, которых назначили незаконно, их в глаза никто не видел, вообще не знали, кто они такие, привели в зал, сказали: «Вот ваши будущие заместители, голосуйте, пожалуйста». Это просто поломало всё самоуправление напрочь. Этот путь до 31 мая, он длинный, потому что там были разные события с нарушением закона. 31-го числа о том, что я это сделаю, не знал никто. И когда я объявил о своём решении и зарегистрировал проект решения, подходило много людей, которые говорили: «Ты что, сумасшедший? Что ты делаешь?». А я говорил: «Этот беспредел нужно заканчивать, он не закончится никогда», хотя о досрочном прекращении полномочий городского головы в городе шли разговоры где-то с августа прошлого года, когда у нас год, как не было исполнительного комитета, год не было законных заместителей мэра. Мы же говорим: «Обирай майбутнє», а на самом деле мы вернулись в махровое прошлое, – сказал Сергей Исаков.

– Что касается меня лично, то я с господином Савченко не знаком, даже не находился ни разу в одном помещении, видел его только по телевизору. Телефон он мой найти может, но ни одного контакта в жизни с ним не было ни по телефону, ни лично. В принципе, я только по телевизору знаю, как он выглядит, – добавил он.

Напомним, что 5 октября депутаты Николаевского городского совета объявил недоверие Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу – за проект решения проголосовали 42 народных избранника.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube