Нардепа Наталью Веселовскую исключили из “Самопомощи” за неправильное голосование


17:0706.10.2017

Фракция «Самопомощь» исключила из своего состава депутата Наталью Веселову за поддержку продления действия закона об особом статусе Донбасса. Об этом сообщается на сайте партии.

«Основанием для исключения было совершение действий, порочащих репутацию фракции и политической партии «Самопомощь», в частности, это инициирование законопроектов, которые отрицают оккупацию, а также отрицание в публичных выступлениях факта оккупации вопреки позиции фракции», — говорится в сообщении.

Отмечается, что «последней каплей» было голосование Веселовой за продление действия закона об особом статусе Донбасса, против чего выступали все члены фракции.

«Эти действия свидетельствуют о том, что Наталья Веселова не разделяет позицию фракции, ее ценности и принципы. Веселовой ранее было предложено самой выйти из состава фракции, но это решение она не приняла из-за опасений потерять мандат», — отмечается в сообщении, передает ИнфоРезист.

Как сообщалось ранее, Верховная Рада продлила на год срок действия закона «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО)», который должен был утратить силу 18 октября 2017 года.

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  лидер Самопомощи мэр Львова Садовой уверен, что недоверие мэру Николаева — это инициатива Порошенко

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube