За незаконную газодобычу? Задержан директор одной из компаний Новинского


14:3106.10.2017

Правоохранители задержали 5 октября в Харьковской области Вадима Мохова – директора компании ЧАО “Укргазвыдобуток” (входит в состав группы компаний Smart Energy нардепа от Оппоблока Вадима Новинского).

“Задержание произошло на основании определения суда, которому следователь Харьковского отделения полиции ГУ НП в Харьковской области предоставил сфальсифицированные данные о том, что Мохов якобы скрывается от органов досудебного расследования”,- сказано в сообщении пресс-служба “Смарт-Холдинга”.

Согласно сообщению, 4 октября следователь и прокурор пришли в офис компании и в отсутствие Мохова зачитали уведомление о подозрении. На момент зачитывания подозрения следователь уже обратился в Харьковский районный суд с ходатайством об аресте Мохова.

Мохов связался со следователем, и они договорились, что 5 октября он прибудет в районный отдел полиции в Мерефу Харьковской области. Там Мохова задержали и объявили ему о подозрении.

Мохов подозревается в совершении криминального правонарушения в связи с якобы невыполнением требований приказа Государственной службы геологии и недр Украины о приостановке действия спецразрешения на пользование недрами в период с 28 июля до 10 августа.

“Смарт-Холдинг” заявляет, что еще 23 августа прокуратуре была предоставлена информация о том, что предприятие официально было уведомлено об этом приказе лишь 14 августа. К тому же, существует определение Окружного административного суда Киева о приостановке действия данного приказа.

Правоохранительные органы пока не комментируют это сообщение.

ЧАО “Укргазвыдобуток”, основанное в 1998 году, ведет разработку Островерховского газоконденсатного месторождения в Харьковской области. Компания имеет специальное разрешение на разработку месторождения сроком действия до 2027 года.

99,64% ЧАО “Укргазвыдобуток” принадлежит компании Smart Energy (Нидерланды) и контролируется депутатом Рады (“Оппозиционный блок”) Вадимом Новинским.

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  в «Смарт-Холдинге» Новинского заявляют, что реприватизация ЧСЗ запущена в бизнес-интересах провластных конкурентов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube