Потасовка в парламенте: “Самопомич” сорвала работу ВР


18:2605.10.2017

Во время обсуждения законопроектов по Донбассу депутаты от фракции «Самопомич» устроили потасовку возле трибуны и президиума, чем сорвали работу Верховной рады.

Потасовка у трибуны случилась при рассмотрении законопроектов о государственной политике относительно обеспечения государственного суверенитета над отдельными районами Донецкой и Луганской областей №№7363, 7363-1, 7363-2.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, который присутствует в парламенте, заявил о попытке сорвать рассмотрение законопроекта, которым Россию признают страной агрессором. Через некоторое время Надежда Савченко вырвала и сломала его микрофон.

«Сейчас в парламенте происходит попытка заблокировать решение Верховной Рады о признании России агрессором и всем, кто это делает, работает сегодня Россию сознательно или несознательно», — сказал он.

В связи с этим председатель ВР Андрей Парубий объявил перерыв в заседании, пригласив руководителей фракций к себе на консультации, сообщает ИнфоРезист.

После того, как руководители парламентских фракций ушли на совещания возле трибуны остались нрдепы «Самопомочи».  Там же находятся несколько членов фракции «Блок Петра Порошенко», которые пытались препятствовать коллегам из «Самопомочи» сорвать рассмотрение вопроса.

В «Самопомощи» и дальше обещают блокировать работу парламента. По мнению нардепов, законы о Донбассе «легализует Минские договоренности, которые подписывали боевики».

Напомним, как сообщало Инш ТВ,   Порошенко вернули законопроект по Донбассу, он его доработал и отправил в ВР снова



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube