В Одессе противники Саакашвили набросились с кулаками на сторонников политика перед началом митинга


16:3530.09.2017

В Одессе на Приморском бульваре в эти минуты началась драка возле памятника Дюку, где запланирован митинг экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Об этом сообщает корреспондент “Страны” с места событий.

Около памятника к 16:00 собралось около 200 человек, это люди разного возраста – от молодежи до пенсионеров. Одновременно, со стороны улицы Екатерининской подъехали противники митинга Михо и установили машину с мощными динамиками из которых играет издевательская песенка про Саакашвили на фоне лезгинки, а также песня “Воины света, воины добра”. Машина противников Саакашвили перекрикивает любые выступления его сторонников.

Противники Михо одели маски Саакашвили и охотно “зигуют” для журналистов.

Но обстановка оставалась спокойной недолго. Ровно в 16:00 противники Михо бросились с кулаками на его сторонников.

Ранее рядом с Дюком уже экипировался достаточно большой отряд Нацполиции – около 40 человек. Полиция пытается разнять дерущихся.

Среди противников Саакашвили были замечены “автомайдановцы” и активисты из организации РГБ (“Рада громадської безпеки”).

Отметим, что 30 сентября Саакашвили призвал своих сторонников собраться в 16:00 около памятника Дюку.

Как сообщает Думская, в 16:23 на место митинга приехал сам Саакашвили.

В Одессе противники Саакашвили набросились с кулаками на сторонников политика перед началом митинга 1 В Одессе противники Саакашвили набросились с кулаками на сторонников политика перед началом митинга 3 В Одессе противники Саакашвили набросились с кулаками на сторонников политика перед началом митинга 5

В Одессе противники Саакашвили набросились с кулаками на сторонников политика перед началом митинга 7 В Одессе противники Саакашвили набросились с кулаками на сторонников политика перед началом митинга 9 В Одессе противники Саакашвили набросились с кулаками на сторонников политика перед началом митинга 11

Напомним, что суд признал виновным Саакашвили в незаконном пересечении границы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube