INSHE.TV
Середа, 23 Липня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Пять стран подписали Меморандум по созданию трибунала для наказания виновных в крушении Боинга над Донбассом

21.09.2017
у Суспільство
Франция выдвинула условия Кремлю относительно трибунала по “Боингу”

Пять стран-участниц Совместной рабочей группы по расследованию трагедии рейса МН17 подписали Меморандум, который будет способствовать созданию трибунала для наказания виновных в гибели 298 пассажиров, сообщило Министерство иностранных дел Украины.

“20 сентября 2017 на полях 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН министры иностранных дел Украины, Австралии, Бельгии, Малайзии и Нидерландов подписали Меморандум о взаимопонимании между Правительством Австралии, Правительством Королевства Бельгии, Правительством Малайзии, Правительством Нидерландов и Правительством Украины о политической поддержки уголовного преследования лиц, виновных в сбивании самолета рейса MH17 17 июля 2014”, – говорится в сообщении обнародованном в четверг утром МИД Украины.

В информации отмечается, что подписание Меморандума является очередным шагом на пути выработки механизма привлечения к уголовной ответственности виновных в авиакатастрофе после объявления 5 июля 2017 согласованного решения государств-участников Совместной группы по расследованию (JIT) об осуществлении уголовного производства по делу сбивания самолета рейса МН17 в рамках правовой системы Нидерландов.

“Меморандум имеет целью обеспечить координацию позиции стран JIT и обеспечения вместе со странами, чьи граждане стали жертвами трагедии, а также международными партнерами всей возможной поддержки и помощи Нидерландам в привлечении преступников к уголовной ответственности”, отметили в ведомстве.

Основанием реализации решения о передаче производства от Украины в Нидерланды является Соглашение между Украиной и Королевством Нидерландов о международно-правовое сотрудничество в отношении преступлений, связанных с сбиванием самолета рейса МН-17, которое было подписано 7 июля 2017 в г.. Таллинн.

В МИД напомнили, что летом 2015 создание международного трибунала на основании решения СБ ООН было ветировано Россией.

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  пять стран, в том числе и Украина, готовы финансировать расследование по сбитому россиянами над Донбассом МН17

 

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv