Саакашвили заявил, что его паспорт “украла полиция”


16:5011.09.2017

Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили заявил, что его украинский паспорт изъяли сотрудники Национальной полиции в пункте пропуска “Шегини”.

Об этом он сказал в понедельник, 11 сентября, на брифинге во Львове.

Так, Саакашвили заявил, что перешел польскую границу с легальным украинским документом, который проштамповали польские пограничники.

“Пришел к украинцам, как предусматривает закон, дал паспорт, чтобы они отказали или приняли, а они сказали: “Мы ваш паспорт брать не будем”, – рассказал он.

Политик заявил, что украинская сторона отказалась принять заявление о дополнительной защите в пункте пропуска “Шегини”, после чего толпа “внесла его на руках в Украину”, а паспорт он оставил в автобусе.

“Пришла полиция, обыскала автобус и украла мой паспорт”, – сказал он, передает Апостроф.

Вместе с тем, Саакашвили заявил, что у него “нет никаких тайных планов” и он намерен вскоре начать “ездить по стране и говорить с людьми”.

“Я вернулся в Украину, чтобы пойти в суд и защитить свои права. Я вернулся в Украину, потому что я считаю, что у меня есть обязанности. Я готов без всякой патетики отдать жизнь за этот народ”, – заявил он.

Он также назвал свое пребывание в Украине легальным.

Напомним, как сообщало Инше ТВ,   Порошенко прокомментировал вчерашние инциденты с Саакашвили



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube