В СМИ появились подробности плана Трампа построить небоскреб Trump Tower в центре Москвы


07:1610.09.2017

Компания Trump Organization в октябре 2015 года заключила предварительное соглашение относительно строительства проекта Trump Tower в центре Москвы.

О соответствующем документе, который состоит из 17 страниц, стало известно CNN.

Отмечается, что здание должно было называться Trump World Tower Moscow. В здании должны быть примерно 250 люксовых кооперативных квартир, 15 этажей гостиничных номеров премиум-класса, а также помещения для коммерческой недвижимости и офисов.

Также планировалось строительство фитнес и спа-центр под брендом Иванки Трамп (дочь президента США Дональда Трампа – ред.).

Trump Organization должна была взять под свой контроль управление и содержание высотки. О стоимости проекта в документе не говорится.

В то же время в документе отмечается, что главное условие строительства – отказ от ответственности Trump Organization за финансирование проекта.

Документ сопровождается копией электронного письма от американского бизнесмена российского происхождения Феликса Сартера к личному адвокату Трампа Майклу Коэну.

“Давайте воплотим это в жизнь и построим Trump Moscow. И, возможно, закрепим отношения между странами, показав всем, что коммерция и бизнес намного лучше и более полезны, чем политика. Это должно быть также и правилом Путина, и мы поможем ему согласиться с этим. Помогать миру во всем мире и зарабатывать деньги – это большая цель в жизни для нас, которой следует придерживаться “, – говорится в письме.

Напомним, что в августе Трамп подписал санкции против России.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube