“Потому что я не хочу играть по правилам Порошенко”. Саакашвили рассказал, что будет завтра на границе


23:0308.09.2017

Экс-президент Грузии и бывший председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили прибудет на пункт пропуска Краковец для возвращения в Украину в 14.00 в воскресенье, 10 сентября.

Об это он заявил сегодня на пресс-конференции в Варшаве, которую транслировал телеканал NewsOne.

“Я не хочу устраивать цирк. Я прошу Порошенко не устраивать цирк. Я знаю, что у них есть сценарий. Они тренируют каких-то украинских девушек, которые будут меня встречать с улыбкой”, – сказал Саакашвили.

Политик заверил, что пересекать границу с паспортом Украины и “другими документами”, в которых “есть несколько легальных моментов для возвращения домой”.

При этом Саакашвили не стал раскрывать подробности этих материалов, чтобы украинские власти “немного поволновались”.

“Я еду в Перемышль и оттуда на “Краковец”, где меня встречают члены украинского парламента, в частности политики “Самопомощи”, Юлия Тимошенко, Анатолий Гриценко и члены моей партии”, – отметил он и добавил, что это не означает создания с ними совместной политической силы, а продемонстрирует солидарность.

Также Саакашвили заявил, что возле пункта пропуска Краковец стало больше украинских пограничников.

“Это против правил, особенно по отношению к той стране, с которой вы дружите. Я прошу правительство Украины отозвать дополнительных пограничников. Вы не должны шпионить за мной – я все делаю открыто. Вы не должны использовать шпионов в 21 веке – посмотрите на мою страницу в Facebook. Вы можете все мои планы найти там”, – добавил  Саакашвили.

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  Госпогранслужба просит несколько дней обходить пункт пропуска «Краковец» десятой дорогой — из-за Саакашвили



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube