Наблюдатели ОБСЕ обнаружили танки боевиков


14:0808.09.2017

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали более 50 таков боевиков «ЛДНР», которые находились за линией отвода, однако вне выделенных мест хранения техники. Об этом говорится в отчете СММ.

Вся техника боевики находилась на полигонах недалеко от оккупированных Луганска и Донецка. Так, согласно отчету, наблюдатели ОБСЕ обнаружили 13 неподвижных танков Т-64 на полигоне вблизи села Круглик, что в 30 км от Луганска. Еще 12 танков неустановленного типа вблизи села Терновое (57 км к востоку от Донецка). В том же районе были зафиксированы 5 танков Т-72.

На основе данных воздушного наблюдения ОБСЕ обнаружила еще 21 танк неустановленного типа.

«По состоянию на 4 сентября было обнаружено 21 танк (неустановленного типа) и 4 зенитных ракетных комплекса (неустановленного типа) к югу от Бугаевки», — сказано в отчете.

Кроме этого, беспилотник ОБСЕ зафиксировал вражескую артиллерию вне мест хранения техники. 22 гаубицы обнаружены к западу от поселка Шимшиновка.

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  боевики на Донбассе готовили теракты против ОБСЕ, чтобы обвинить в этом украинских военных



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube