Активисты движения РОД взяли на себя ответственность за поджог Ростова-на-Дону. РосСМИ назвали их “проукраинскими язычниками”


18:4530.08.2017

Российские СМИ активно распространяют новость о том, что поджоги в Ростове-на-Дону устроили «проукраинские язычники».

Так, пропагандисты ссылаются на видеоролик, в котором одетый в камуфляж и балаклаву мужчина, позируя на фоне флага с неоязыческой символикой, заявляет, что ответственность за пожары в российском городе берет на себя некое «Национально-освободительное движения РОД».

«Это удар русского национального подполья. Мы вернулись на родину с Донбасса. Мы переходим в наступление на антинародную машину бюрократии, засевшую в Кремле. Молнией и ударом мы истощаем кровавый путинский режим. Девятый вал русской смуты надвигается», — заявляет мужчина.

При этом, РосСМИ искажают слова, заявляя, что боевики из РОД ранее служили в добровольческих батальонах в Украине, а после этого вернулись в Россию для проведения терактов.

Напомним, 21 августа в Ростове-на-Дону загорелись частные дома, также произошло несколько взрывов. По словам местных жителей, взрывались газовые баллоны. Из-за пожара эвакуировали более 560 человек.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube