Порошенко на конгрессе украинцев рассказал об информационной войне


20:3926.08.2017

Президент Украины Петр Порошенко выступил на торжественном собрании по случаю полувекового юбилея Всемирного конгресса украинцев.

Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул важную роль украинской диаспоры в поддержке Украины в борьбе против внешней агрессии и поддержке европейских устремлений украинского народа. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил во время торжественных мероприятий, приуроченных к 50-летию создания Всемирного конгресса украинцев.


“Я хочу отметить активную последовательную работу Всемирного конгресса украинцев в обеспечении максимальной поддержки Украины в ее борьбе против российской агрессии. От имени украинского народа благодарю за все усилия для защиты независимости и поддержки европейских стремлений нашего народа”, – сказал президент.

 Порошенко подчеркнул, что Украина “встала на путь коренных преобразований”, а борьба с коррупцией, реформа правосудия, макроэкономическая стабилизация и рост экономики являются “первоочередными приоритетами для обеспечения достойной жизни украинских граждан”.

“Мы последовательно работаем над их реализацией, хотя сейчас Россия делает все возможное, чтобы заблокировать наше движение. Но мы выдержали все удары врага и удержались на ногах. У нас есть основания уверенно смотреть в будущее… Совместно мы одержим победу и на информационном фронте борьбы с российской агрессией, потому что информационная война является основой гибридной войны. И мы победим”, – сказал президент.

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  сын Порошенко выиграл конкурс на поездку в Сингапур за счет госбюджета



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube