В военной прокуратуре отчиталась об итогах своей работы за три года 


19:5622.08.2017

За последние три года работы военная прокуратура передала в суды более 11 тыс. обвинительных актов. Об этом говорится в сообщении на сайте Генеральной прокуратуры Украины.

За три года следователи военной прокуратуры направили в суд более 11 164 обвинительных актов, по которым вынесено 8 563 приговора. Из этого числа почти 400 приговоров касаются коррупционных нарушений. По данным уголовным производствам возмещено более 340 млн гривен.

За это время к уголовной ответственности привлекли 35 генералов – из них 24 российских генералов по процедуре заочного судопроизводства. Среди самых громких дел, которые уже довели до приговора – дело бойцов батальона “Торнадо”, лидер которых получил 11 лет лишения свободы, еще 11 бойцов – от 5 до 10 лет за преступления в зоне проведения АТО на Донбассе.

В военной прокуратуре рассказали о расследования дела об агрессии России. По данному делу собрано около 1000 томов материалов, допросили более 2 тыс. потерпевших, собрали 100 тыс. единиц вещественных доказательств. Ущерб от агрессии РФ оценивается в 1 трлн 80 млрд гривен.

Напомним, что Матиос заявил, что бизнес-партнеры Клименко пошли на сотрудничество со следствием



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube