Премьер-министр Польши обвинила миграционную политику Европы в терактах


19:2720.08.2017

По ее мнению, нынешняя европейская политика миграции играет на руку боевикам Премьер-министр Польши Беата Шидло заявила, что миграционная политика проводимая Европой способствует терактам.

Такое заявление премьер-министр Польши сделала в эфире канала TVP Info, пишет РБК Украина.

Глава польского правительства считает, что нынешняя европейская политика миграции играет на руку тем, “кто сеет смерть среди людей”.

Шидло считает, что Европе нужно перестать бояться говорить о терроризме.

“Не бойтесь говорить об этом, не бойтесь говорить, пусть на смену этой политкорректности наконец придет политический разум”, – сказала премьер-министр.

По ее мнению, отказ от приема мигрантов, за которую Польшу критикует Еврокомиссия, может стать образцом для других стран.

Напомним, ранее сообщалось, что вице-министр национальной обороны Польши Михал Дворчик надеется, что Европейская комиссия откажется от решения о принудительном переселении беженцев после теракта в Барселоне.

Как сообщало «Інше ТВ», 17 августа В Барселоне микроавтобус намеренно врезался в толпу людей, 13 человек погибли. Первый подозреваемый задержан. Ночью 18 августа В Испании предотвратили еще один теракт по «барселонскому сценарию». Также сообщалось, что ЦРУ предупреждало о теракте в Барселоне. Премьер-министр Испании Мариано Рахой объявил трехдневный траур по всей стране.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube