В этом году в Николаевской области будет сдано 70 км дорог, – Гройсман


16:5417.08.2017

В этом году после проведения текущего среднего ремонта в Николаевской области будет сдано в эксплуатацию более 70 километров дорог.

Об этом во время своего визита в Николаевскую область в четверг, 17 августа, заявил премьер министр Украины Владимир Гройсман.

– В прошлом году было сдано 10 километров дорог. В этом году уже будет сдано 70 километров дорог, по которым будут абсолютно безопасно перемещаться украинцы и гости нашей страны, – заявил глава правительства.

Так, к середине октября должны завершиться ремонтные работы на 48 километрах трассы Т-15-08 «Калиновка – Снигиревка – Березнеговатое» (участок от Снигиревки до трассы Н-11 протяженностью 48,3 км), которые сегодня проинспектировал премьер.

Кроме того, в этом году планируется отремонтировать два участка на трассе Н-11 «Николаев – Днепр» (16,43 км и 6 км соответственно).

В этом году в Николаевской области будет сдано 70 км дорог, - Гройсман 1

представитель исполнителя работ на дороге Т-15-08, компании «Ростдорстрй» Евгений Коновалов и заместитель председателя ОГА Валентин Гайдаржи (справа)

В этом году в Николаевской области будет сдано 70 км дорог, - Гройсман 3

первый заместитель главы облсовета Иван Кухта

В этом году в Николаевской области будет сдано 70 км дорог, - Гройсман 5

председатель ОГА Алексей Савченко рассказывает Владимиру Гройсману о ситуации с дорогами области

В этом году в Николаевской области будет сдано 70 км дорог, - Гройсман 7 В этом году в Николаевской области будет сдано 70 км дорог, - Гройсман 9

В этом году в Николаевской области будет сдано 70 км дорог, - Гройсман 11 В этом году в Николаевской области будет сдано 70 км дорог, - Гройсман 13

Журналистам начальник Службы автомобильных дорог в Николаевской области Сергей Ткаченко подтвердил, что в «20-х числах октября» планируется завершить текущий ремонт 48-километрового участка трассы Т-15-08, причем стоимость работ оценивается в 470-480 млн.грн.

– Всё финансирование на эту дорогу за счёт таможенного эксперимента, 17,5 млн. выделила областная государственная администрация и 3,5 млн. выделила Витовская районная государственная администрация. На сегодняшний день на счетах имеем 200 млн., работы на трёх участках проводятся, – сказал он.

– Тут применяется новая технология, так называемый «холодный ресайклинг». Мы не срываем старое покрытие, заходит специальная машина, которая его перерабатывает, добавляем примерно 50% нового материала, добавляется цемент, добавляется эмульсия и два слоя асфальтобетона – 10 сантиметров так называемой выравнивающий слой и 5 сантиметров – щебеночно-мастичный асфальтобетон с новейшими добавками, который рассчитан на большегрузный транспорт, – добавил он.

По его словам, подрядчик гарантирует, что дорога как минимум 8 лет не будет требовать ремонта, причём, он готов проводить работы за счёт своих оборотных средств, есть будет задержка по платежам от «таможенного эксперимента».

Сергей Ткаченко добавил, что на следующий год запланирована разработка тендерной документации на ремонт оставшегося участка от Снигиревки до Березнеговатого.

В этом году в Николаевской области будет сдано 70 км дорог, - Гройсман 15 В этом году в Николаевской области будет сдано 70 км дорог, - Гройсман 17

В этом году в Николаевской области будет сдано 70 км дорог, - Гройсман 19 В этом году в Николаевской области будет сдано 70 км дорог, - Гройсман 21 В этом году в Николаевской области будет сдано 70 км дорог, - Гройсман 23

Читайте также: «Ростдорстрою» отдали еще 163 млн.грн. на ремонт двух участков снигиревской дороги Т-15-08 на Николаевщине



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube