Главный сайт неонацистов США переехал на российский домен


11:5817.08.2017

Сайт американских неонацистов The Daily Stormer переехал на российский домен .ru. Об этом говорится на странице сайта в Twitter, которая на данный момент тоже заблокирована.

Как сообщил телеканал NBC, все американские интернет-провайдеры, включая GoDaddy, Google и Pull Plug, отказали The Daily Stormer в регистрации домена, который высмеял погибшую в Шарлоттсвилле 32-летнюю Хизер Хейер, выступавшую против неонацистов.

В статье, опубликованной на сайте 13 августа, неонацисты назвали погибшую “обузой для общества” и высказались по поводу ее лишнего веса и бездетности. После этого хостинговый сервис GoDaddy, который использовал сайт, предложил его администрации в течение суток перенести домен.

Новый адрес The Daily Stormer в российской доменной зоне зарегистрирован в компании RU-CENTER. Регистрация была оплачена 15 августа сроком на год. Владелец сайта в регистрационных данных не указан.

15 августа пользователь Twitter Билл Сэйдер, называющий себя исследователем информационной безопасности, пришел к выводу, что серверы The Daily Stormer расположены в России. Владельцы сайта скрывают исходный IP-адрес сервера с помощью сервиса CloudFlare, пишет ГОРДОН

The Daily Stormer – популярный среди неонацистов сайт. Он существует с 2013 года.

Беспорядки в американском городе Шарлотсвилле (штат Вирджиния) 12 августа были вызваны планами демонтировать в парке Освобождения памятник генералу Роберту Ли, который командовал армией южных штатов во время гражданской войны 1861–1865 годов. В столкновениях участвовали противники и сторонники демонтажа. Ранения получили несколько участников беспорядков. В связи с происходящим в штате ввели режим чрезвычайного положения.

Во время акции протеста на митингующих наехал автомобиль. В результате происшествия погибла 32-летняя женщина, несколько десятков человек получили травмы. 14 августа пресс-служба Белого дома опубликовала заявление президента США Дональда Трампа, в котором он осудил расизм.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube