В ВСУ заявили, что задержанный в Крыму “диверсант” служил, но был уволен, отец считает, что его выкрали, в СБУ назвали всю историю фейковой


15:5115.08.2017

Задержанный в оккупированном РФ Крыму гражданин Украины Геннадий Лимешко служил в Вооруженных силах Украины по контракту и был уволен в мае текущего года. Об этом сообщают в управлении по связям с общественностью ВСУ.

“Данный человек проходил военную службу в Вооруженных силах Украины по контракту с ноября 2016 по май 2017-го. Он был уволен по статье “служебное несоответствие”, – сообщил сотрудник управления Юзеф Венскович, передает “Интерфакс-Украина“.

Венскович уточнил, что Лимешко проходил военную службу в одном из подразделений Сухопутных войск ВСУ и был уволен в связи с систематическим нарушением дисциплины.

Сегодня” разыскала родных Геннадия Лимешко, который был на днях задержан российскими силовиками в Крыму по подозрению в попытках совершить масштабные диверсии.

Отец Геннадия, как и мать задержанного, учитель по профессии. Родители проживают в селе Сахновщина Харьковской области.

Встревоженным голосом отец узника рассказал нам следующее: “С сыном говорил по телефону около трех дней тому назад. После дембеля он поехал на заработки в Мариуполь, где служил, там у него много знакомых. О задержании я узнал из новостей, я ошарашен. Может быть, его схватили и увезли в Крым. То, что его называют “агентом СБУ” – полнейшая ерунда. Что делать и к кому обращаться – ничего не знаю”, – рассказал Лимешко-старший.

Между тем, Киевский районный суд Симферополя постановил арестовать на два месяца Г.Лемешко, подозреваемого ФСБ в подготовке диверсий в Крыму.

“Рассмотрено и удовлетворено ходатайство следователя следственного отдела Управления ФСБ России по Республике Крым об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Лемешко Геннадия Геннадиевича, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.223.1 УК России, сроком на два месяца – до 13 октября”, – сообщается в информации на портале райсуда.

Служба безопасности Украины заявила, что задержание российской ФСБ якобы “агента СБУ”, подозреваемого в подготовке диверсий в Крыму, – это очередная провокация и фейковая новость, которую российская сторона использует для запугивания населения полуострова.

“Российская ФСБ прибегла к очередной провокации, сообщив о задержании в Крыму якобы “агента СБУ”. Считаем, что подобные фейковые новости нужны российским спецслужбам для запугивания населения полуострова, которое все чаще выражает недовольство оккупационными властями”, – говорится в заявлении СБУ.

В СБУ подчеркнули, что на фоне ухудшения жизни крымчан “ФСБ вновь запускает “заезженную пластинку”, пытаясь обвинить Украину и ее правоохранительные органы в своих собственных бедах и проблемах в Крыму”.

Напомним,  как сообщало Инше ТВ, ФСБ в Крыму задержала «украинского разведчика», который должен был выключить свет, поджечь лес и организовать горный обвал (ОБНОВЛЕНО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube